Вторник, 14.05.2024, 19:45
RooT'S site
Здравствуйте, Гость!

Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
<
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Общение без границ » Статьи идеи эксперименты (Все инновационные мысли здесь)
Статьи идеи эксперименты
RooT-KeHДата: Четверг, 12.04.2007, 16:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Ответственный за рубрику АЛЕКСЕЙ
 
RooT-KeHДата: Пятница, 13.04.2007, 16:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Чего молчим?
 
АлексейДата: Пятница, 13.04.2007, 16:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за предоставленное право! Мне бы хотелось рассматривать здесь собственно что и написано в заголовке темы, но более подробнее чем просто информация, что даст хоть какую-то вероятность принесения пользы от всего дальшенаписанного. Что касается новой информации по каким-либо достижениям лиц нашего ВУЗа, следует помнить, что это сайт могут просматривать абсолютно все.

Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 13.04.2007, 16:21
 
RooT-KeHДата: Пятница, 13.04.2007, 16:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу закрыть доступ и открывать только определенному кругу лиц, закрывать?
 
АлексейДата: Пятница, 13.04.2007, 16:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Только когда действительно станет необходимостью.
 
TinДата: Пятница, 13.04.2007, 17:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня езь документ что я тоже студент вашего ВУЗа smile
 
RooT-KeHДата: Пятница, 13.04.2007, 17:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Один день из жизни…
Открыла глаза – вокруг полусумрак. Не понимаю, где я? Оказалось в своей родной комнате. Смотрю на будильник – еще 13 минут до заветного “д-р-р”. Думаю, почему я проснулась, ведь еще целых 13 минут можно побыть в сказке. Взглянула в окно и все поняла – ВЕСНА! Через открытую форточку потягивает сладким свежим запахом мартовского утра. На дереве напротив заливается песней соловей. По неописуемо сиреневому небу медленно поднимается солнце, щедро одаривая золотом всех на своем пути. От этой картины сразу поднялось настроение. Мысли, планы, мечты о предстоящем забегали как чертики в голове. Я поняла – родился новый день и его надо прожить достойно.
Прежде всего, немного о себе.
Меня зовут Н…, учусь я на 5 курсе в КГМУ на медико-профилактическом факультете. Будущая профессия меня устраивает – хотя бы не вынуждает капаться в человеческом теле или душе. Но призванием своим я считаю другое занятие – быть победительницей и первой во всем, что мне интересно. Иногда даже получается. Жаль только что интересы быстро меняются. Вот так пафосно, зато искренне.
Нескромно считая себя талантливым человеком, стараюсь быть талантливой во всем. Поэтому кроме учебы в ВУЗе состою в молодежном движении “НАШИ” (на данный момент в роли пресс-секретаря ресурсного центра некоммерческих организаций г. Курска), танцую в студии по направлению Euro-dance (чтобы на дискотеке мне не было равных), круглогодично умудряюсь, несмотря на все лекции, посещать секцию большого тенниса, зимой – катаюсь на лыжах. Конечно этот список будет неполным без моих многочисленных друзей и знакомых, которые любезно приглашают меня на вечеринки, прогулки, в кино, кафе и просто домой – на чай с баранками. Несмотря на это, чего-то не хватает!
Ну вернемся к чудесному утру. Опуская все подробности завтрака и сбора в университет, с вашего позволения перенесемся на автобусную остановку. О, это самый показательный в культурном смысле момент из всего моего рассказа. Только представьте: восемь часов утра, оголтелая толпа здоровых и не очень, зато чрезвычайно спешащих по своим делам людей. На любую подъезжающую маршрутку эти “человеки” реагируют как голодные крокодилы, которым бросили бычью тушу – они кидаются, расталкивая друг друга чем придется. А усевшись на свободное место, начинают говорить: «здравствуйте», «разрешите пожалуйста», «будьте любезны». И даже как-то неуютно становится от такой безграничной вежливости. Поэтому мы молодые и здоровые предпочитаем ходить пешком.
Но вот переезд позади и я на лекции. По общепринятой классификации все они делятся на “нужные” и “ненужные”. Эта градация зависит от масштаба проблем, которые могут возникнуть у студента при непосещении той или другой лекции (а приобретаемые знания здесь вовсе не причем). Правда есть действительно полезные и интересные предметы и преподаватели. Ради них и собственного “Я” мы еще и учимся.
Перейдем к практике. Она тоже бывает разной. На мой взгляд, здесь все зависнет от умения преподавателя заинтересовать студента, так как studentus medicus обладает небольшой мотивацией к учению. Но с каждым годом стремление к получению знаний у “правильных” студентов должно возрастать, так как неуютно себя чувствуешь, если твой пациент начинает тебя врача “лечить” да еще с использованием профессиональной медицинской терминологии. А о таком феномене как четырехчасовая пара ( “пара» означает соединение двух аудиторных часов) вообще говорить надо отдельно.
Ладно, кое-как дожила до 15 00. Теперь быстрее домой покушать, а то завтра может и не наступить. Звонит Д…, хочет увидеться. Он даже придумал невообразимое дело, с которым только я смогу ему помочь. Понимая, что дело – это предлог, я соглашаюсь встретиться вечером. А сейчас беру ракетку и бегу в спортзал, обивать теннисным мячиком краску со стен. После полуторачасовой экзекуции чувствую себя немного уставшей, но вполне счастливой. Бегу домой переодеваться и превращаться в красавицу. Звонит М…, приглашает прогуляться. Боже, кого выбрать? А если хорошо подумать, то не Д…, не М… мне не нужны. Поэтому следую примеру буриданова осла. Скажите, что поступила не популярно. Возможно… но есть один, тот самый родной и нужный А…, которому вчера “по-инерции” и из-за стеснения отказала (потом всю ночь не спала – переживала)! И мне нужен только он, на меньшее я не согласна!!!
Ну вот, день почти закончился, а я как-то им не довольна. Надо это исправить – беру лучших подруг и в клуб.
Два часа ночи. Ноги ноют, хвост отваливается (как бы сказал господин Шарик), зато есть что вспомнить в старости. С чувством завершенности и умиротворения падаю на подушку, закрываю глаза. В голове проносятся люди, события, мысли – весь этот день.
Он не похож на вчера и на завтра. Он никогда не повторится. И это здорово…


От HONEY*
 
АлексейДата: Пятница, 13.04.2007, 20:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Приятно читать такие рассказы, чувствуется особый ритм, жажда жизни - веселой и полноценной!
 
RooT-KeHДата: Суббота, 14.04.2007, 11:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея, организовать добровольное исследование среди студентов на тему расположение тела в пространстве относительно магнитной оси земли cool
 
TinДата: Суббота, 14.04.2007, 16:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
ну-ну ты ещё корпускулярные свойства света учти... а то ряд распределения не сойдётся, квантиль не найдёшь, а бедный Стьюдент в гробу перевернётся...
 
RooT-KeHДата: Воскресенье, 15.04.2007, 23:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tin)
ну-ну ты ещё корпускулярные свойства света учти... а то ряд распределения не сойдётся, квантиль не найдёшь, а бедный Стьюдент в гробу перевернётся...

НЕ эт не по моей части sad
 
RooT-KeHДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Рубим спирулину cool
 
АлексейДата: Понедельник, 16.04.2007, 17:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимание! Как было сказано выше, речь идет о микроводоросли Spirulina Platensis! Спешу сообщить о том, что с данного момента была организована инициативная группа состоящая из 2-х человек по изучению и применению данного продукта. Как нам известно, в России есть только один производитель: НПО "Биосоляр МГУ". И в дальнейшем все исследования будут проводиться на базе их продукции.
 
RooT-KeHДата: Понедельник, 16.04.2007, 18:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
ПРедлагаю выписать 20 банок спирулины и изучать влияние на студентах cool
 
АлексейДата: Понедельник, 16.04.2007, 18:21 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Одна баночка стоит около 400 рублей, есть реальная возможность снизить цену. Кстати, эффект гарантирован, испытано на себе! Предложение рационально! Т.к. на студентах будет проводиться! Есть большие возможности увидеть действие на успеваемость! Осталось 2 проблемы. Найти добросовестных студентов которые хотят учиться, 10 м.пола, и 10 ж. пола, как я понял, и, предложить это представителям "Биосолярис"! Думаю, в Университете не будет проблем для предоставления нужного оборудования!
 
Форум » Форум » Общение без границ » Статьи идеи эксперименты (Все инновационные мысли здесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2007